Cercle de Judo de Neuilly


Saison 2019-2020



 Dimanche 1 Mars 2020

Tournoi de Nanterre 

Benjamins 

Abé Victor 1er

Ollier Benjamin 1er

Perrin Charly 1er 

Atieh Nicolas 2ème 

Félicité Gaspard 2ème 

Paquin Eléonore 2ème

Revol Julien 2ème 

Bart Vianney 3ème

Clement-Ceyrac Thibault 3ème 

De Curel Louis 3ème 

Koskas Tom 3ème 

Launay Mathilde 3ème 

Rachkovskiy Kirill 3ème 

Wald Ethan 3ème 

Poussins 

Fondraz Charles 1er

Saidoulev Deni 1er

Vignon Alexandre 1er 

Emery Wandrille 2ème 

Bourgogne Ethan 3ème

Houbron Eloise 3ème

Leonardi Gaspard 3ème

Vignon Raphael 3ème

Woelz Nicolas 3ème



Samedi 29 Février 2020

Tournoi de Sannois

Minimes 

-42kg François Fondraz 3ème

-60kg Charles Michaud 1er

Cadets 

-60kg Thomas Revol 3ème

Juniors/Séniors

-90kg Jérémy Aidan 5ème 



Dimanche 2 Février 2020

Championnat Île de France

Minimes

-55kg Charles Michaud NC

 -66kg Tancrède Bah-Tireau NC



Dimanche 2 Février 2020

Tournoi de Garches 

Benjamins 

Ollier Benjamin 1er

Balavoine Igor 2ème

Branger Wandrille 2ème 

Abehassera Nathan 3ème

Klimkiewicz Théodor 3ème

Kramer Hayley 3ème

Revel de Lambert Louise 3ème 

Abé Viktor NC

Bertrand Théophile NC

Bied Quentin NC

Charpentier Adrien NC

De Curel Louis NC

Delalande Théophile NC

Ethieh David NC

Félicité Gaspard NC 

Houbron Arthur NC 

Launay Mathilde NC

Leharani Mohamed NC

Paquin Eleonore  NC

Revol Julien NC 

Tawil Roussel Anis NC

Wald Ethan NC

Poussins 

Bourgogne Ethan 1er

Boussier Come 1er 

Fondraz Charles 1er

Haug Mathilde 1er

Leharani Sarah 1er

Saidoulev Deni 1er

Woelz Nicolas 1er

Abergel Arthur 2ème

Asri Paris Liam 2ème 

Perrin Mou Si Yam Manea 2ème 

Vignon Raphael 2ème 

Coussement Arthur 3ème 

Houbron Eloise 3ème

Vignon Alexandre 3ème



Samedi 1 Février 2020

1/2 Finale des Championnat de France

Juniors

-90kg Jérémy Aidan NC



Dimanche 26 Janvier 2020

Championnat du 92

Benjamins par équipe

Equipe du CJN : 3ème



Dimanche 26 Janvier 2020

Championnat 92

Cadets

-60kg Jean Tarrade NC

-60kg Thomas Revol NC

-60kg Max Trihan 7ème



Dimanche 12 Janvier 2020

Tournoi de Neuilly Bernard Gingembre

Equipe de 3 poussins/ 3benjamins/ 3 minimes

Equipe du CJN : 2ème



Dimanche 12 Janvier 2020

Championnat 92

Juniors

-73kg Killian Blanc 5ème

-90kg Jérémy Aidan 2ème Qualifié pour les 1/2 finale du championnat de France



Dimanche 12 Janvier 2020

Championnat 92

Minimes

-38kg François Fondraz 7ème

-42kg Baptiste Cahen NC

-55kg Charles Michaud 3ème Qualifié aux IDF

 -66kg Tancrède Bah-Tireau 1er Qualifié aux IDF



Dimanche 15 Décembre 2019

Tournoi de Pontault Combault

Minimes

-38kg François Fondraz NC

-42kg Baptiste Cahen NC

-55kg Charles Michaud NC

 -66kg Tancrède Bah-Tireau 1er

Benjamins 

Abé Viktor 1er

Houbron Arthur 1er

Klimkiewicz Théodor 1er

Perrin Charly 1er

Clement-Ceyrac Thibault 3ème

Jamoussi Adam 3ème

Revel de Lambert Louise 3ème

Pennanech Marie 3ème

Pennanech Nicolas 3ème

Veyron Pierre Alexis 3ème



Dimanche 8 Décembre 2019

Tournoi du Telethon 

Benjamins 

Branger Wandrille 1er 

Klimkiewicz Théodor 1er 

Ollier Benjamin 1er 

Revol Julien 1er 

Balavoine Igor 2ème 

Charpentier Adrien 2ème

Houbron Arthur 2ème

Musy Betty 2ème

Bart Vianney 3ème 

Bied Quentin 3ème

Clement-Ceyrac Thibault 3ème 

De Curel Louis 3ème

Kramer Hayley 3ème

Launay Mathilde 3ème 

Michot Adam 3ème 

Pennanech Marie 3ème 

Rachkovskiy Kirill 3ème 

Abé Viktor NC

Abehassera Nathan NC 

Catrou Amaury NC

Ethieh David NC 

Félicité Gaspard NC

Koskas Tom NC 

Leharani Mohamed NC 

Leraie Paul NC 

Pennanech Nicolas NC 

Perrin Charly NC 

Veyron Pierre Alexis NC 

Poussins  

Bailly Jean 1er 

Coussement Arthur 1er 

Fondraz Charles 1er 

Weber Yvan 1er 

Houbron Eloise 2ème

Saidoulev Deni 2ème 

Abergel Arthur 3ème

Haug Mathilde 3ème



Samedi 7 Décembre 2019

Championnat de France par équipe

Cadets

Equipe d'Asnières avec Jérémy Aidan en +73kg

CHAMPION DE FRANCE



Dimanche 1 Décembre 2019

Tournoi de Garches

Minimes

-38kg François Fondraz  1er poule / 5ème

-42kg Baptiste Cahen NC

-66kg Tancrède Bah-Tireau 1er poule / 3ème



Dimanche 1 Décembre 2019

Tournoi de Sorbier 

Benjamins

Abé Viktor 1er

Bertrand Théophile 1er

De Curel Louis 1er

Félicité Gaspard 1er 

Koskas Tom 1er

Ollier Benjamin 1er

Abehassera Nathan 2ème

Paquin Eléonore 2ème

Revol Julien 2ème

Bied Quentin 3ème

Decaux Séol 3ème

Delalande Théophile 3ème

Ethieh David 3ème

Houbron Arthur 3ème

Michot Adam 3ème 

Musy Betty 3ème

Veyron Pierre-Alexis 3ème

Poussins

Asri Paris Liam 1er

Dondain Alexandre 1er 

Haug Mathilde 1er

Perrin Mou Si Yam Manea 1er

Saidoulev Deni 1er

Vignon Alexandre 1er

Vouge Alexandre 1er

Houbron Eloise 2ème

Vignon Raphael 2ème 

Woelz Nicolas 2ème 

Villamaux Stanislas 2ème



Samedi 30 Novembre 2019

Tournoi de Bourges Juniors/Séniors

-73kg Ken Rony Kamdom NC

-73kg Mathieu Lopes Afonso NC

-90kg Jérémy Aidan NC



Samedi 30 Novembre 2019

Tournoi de Bourges Cadets

-55kg Thomas Revol NC

-57kg Calixte Arjalliès-Jacquet 2ème



Dimanche 17 Novembre 2019

Tournoi de l’Essonne

Minimes

-38kg François Fondraz NC

-42kg Baptiste Cahen NC

-55kg Charles Michaud 7ème

-66kg Tancrède Bah-Tireau 3ème



Dimanche 20 Octobre 2019

Tournoi de l’Oise

Juniors

-73kg Mathieu Lopes Afonso NC

-73kg Ken Rony Kamdom NC

-73kg Kilian Blanc NC

-73kg Maxime Saidoulaiev 7ème

-90kg Jérémy AIdan 3ème



Dimanche 20 octobre 2019

Tournoi de Bondy

Benjamins

Balavoine Igor 1er

Branger Wandrille 2ème

Klimkiewicz Théodor 2ème

Abé Viktor 3ème

Bertrand Théophile NC

De curel Louis NC

Decaux Seol NC

Ethieh David NC

Félicité Gaspard NC

Jamoussi Adam NC

Launay Mathilde NC

Leraie Paul NC

Michot Adam NC

Mihailovic Nicolas NC

Paquin Eléonore NC

Perrin Charly NC

Tawil Roussel Anis NC

Thomassian Louis NC

Poussins

Bourgogne Ethan 1er 

Saidoulev Deni 1er

Weber Yvan 1er

Abergel Arthur 2ème

Bailly Jean 2ème

Fondraz Charles 2ème 

Emery Wandrille 2ème

Giovanini Mathéo 3ème

Haug Mathilde 3ème

Woelz Nicolas 3ème



Dimanche 20 Octobre 2019

Tournoi de l’Oise

Minimes

-38kg François Fondraz NC

-42kg Baptiste Cahen NC

-66kg Tancrède Bah-Tireau 5ème



Samedi 19 Octobre 2019

Tournoi de l’Oise

Cadets

-63kg Calixte Arjalliès-Jaquet NC

-60kg Thomas Revol 7ème

-66kg Arnaud Van de Velde NC



Dimanche 7 Octobre 2019

Tournoi du Plessis-Robinson

Cadets

-63kg Calixte Arjalliès-Jaquet NC

-55kg Max Trihan 1er poule/ 5ème

-66kg Arnaud Van de Velde 2eme poule/ NC